Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

LKF/FCI izstādes u.c. / Dog Shows

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 13:43

А почему сразу такие обидки? :jaut:
Я нигде не писала, что данная конкретная собака не плавает. Я написала, что по фото я вижу определенные проблемы в строении з.к., при этом я попросила поставить еще фото, т.к. знаю, что судить по фотографии очень трудно, фотографии бывают обманчивы, наоборот, я бы с интересом посмотрела эту собаку в живую, и готова извинится, если по фото я ошиблась. :sarkstosa: Мне абсолютно неведомо, что конкретно там увидела Романенкова, я же в ринге не была и описание не читала... может она там совсем что то другое увидела. И совершенно непонятно, что Вы имели в виду под "не оправдали ожидания" ??? :jaut: :jaut: :jaut: Я наоборот очень рада, если у собачки все отлично! :) Дай Бог ей здоровья! :roze:
Моих собак можно посмотреть на моей странице на ФБ. Правда,рекламных фото в раскоряченных стойках там нет, а ставить фото с пьедесталов сюда не считаю нужным. Могу поставить фото с Талсинской выставки. :)
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Share On

Share on Facebook Facebook Share on Twitter Twitter

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 16:54

Да, я зашла и посмотрела ваш профиль. Мне все стало ясно. Мне не интересно стало с вами дискутировать. Я не люблю глупость. И вдвойне не люблю глупость безапелляционную. Вы глубоко не в теме. Что бы о чем то дискутировать, нужно хотя бы немного изучить тему дискуссии.
вы проходя мимо, обидели собаку, прошлись по дипломам, по хендлингу... Наши раскоряки детский сад, по сравнению с раскоряками в вашем профиле. :medos:
Надо будет при случае спросить у ваших преподавателей не нужно ли сделать отдельным лицам переаттестацию?! Боже,храни Латвию от таких горе экспертов. :ludzu:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 18:42

Вы, девочка, полегче, ладно?
Аргументы кончились? :kanepe:
Дискутировать с людьми , подобными Вам, видимо, бесполезно- они всеми силами стараются опустить оппонента до своего уровня с целью в последствии задавить опытом. :kanepe: :kanepe: :kanepe:
Я только одного не поняла :jaut: - где Вы в моем профиле каких то раскоряк увидели? :soks: И в каком профиле? На ФБ у меня с начала года ни одной раскоряки- там есть все- собачка на пьедестале, собачка на ручках, щеночек бегает, котеночек играет и даже собаки из Лиепайского приюта... ну, еще цветочки,домики и даже трейлер нового фильма про динозавриков... Вы приютских имели в виду? :soks: Или динозавриков? Так они не мои, честное пионерское! Их Спилберг придумал!
Жаль мне Вас... Богом Вы обижены... :asaras: Нельзя так трястись из за каждой неполученной САСки, от этого аура портится. А если к Байбе жаловаться побежите , по поводу моей переаттестации, то собашку с собой захватите, ту, фото которой убрали ;) Пусть Байба Вам обьяснит, где у собаки находится анатомия :kanepe:
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Sonika » 02 May 2015, 18:43

О,как я улей разбередила !
По поводу осмотра зубов Романенковой полностью согласна - осматривала по самые гланды и делала это грубо.
Глаз у хаски - очень понравилось,отличный повод засудить собаку!
Просто я для себя пополнила свой черный список экспертов,под которых больше никогда не буду записываться.Очень жаль,ожидая получить экспертную оценку,сталкиваться с такой некомпетенцией!!!
Sonika
Baby
Baby
 
Posts: 71
Joined: 17 Jan 2012, 18:23

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 18:55

А вот интересно, текущие глаза- это нормально? Тем более, у лайки с длинной мордой? Как эксперт в ринге может определить, что это не отклонение здоровья? Энтропия например?
Я сама столкнулась один раз на выставке, когда эксперт (не Романенкова :) ) оставил без оценки прекрасную суку из-за текущего глаза после травмы. Владелица собаки, кстати, ветеринарный врач, не только не имела к нему претензий, но и до сих пор очень уважительно отзывается о нем, вспоминая этот случай.
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 02 May 2015, 19:12

Золотистый ретривер, на которого вы наехали, уже чемпионка, и ЦАЦки в Талси ей были не нужны.
Насчёт текущего глаза: если бы хозяйка акиты знала, что в ринге при оценке экстерьера собаки (Интерчемпиона, чемпиона 13 стран) это будет иметь значение, она бы вытерла эту слезинку перед входом в ринг.
Глаз может потечь от аллергии на зелень какую-нибудь (сейчас как раз всё растёт-цветёт), на вкусняшку до этого не пробованную, на шампунь новый, и ещё по 100 причинам, которые устранить - дело нескольких дней. Собака-то всё-таки в Чемпионском классе выставляется.

А насчёт раскоряк - я специально открыла стандарт породы ягдтерьер, и узнала, что задние ноги у них должны быть прямые и параллельные, с хорошо выраженными углами, в стойке и движении не должны выворачиваться ни внутрь, ни наружу. Допускаю, что у вас в профиле просто фото неудачные, но зачем тогда их постить? Тем более что все "пьедесталы" получены в жёсткой конкуренции самих с собой.

И возвращаясь к теме рабочих дипломов, чтобы его получить, ретриверу надо выполнить комплекс: подача утки из воды с разных расстояний, поиск фазанов на суше - 1 видимая и 4 невидимые (дальние) подачи, волок кролика.
Last edited by tanaya on 02 May 2015, 19:32, edited 1 time in total.
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 19:18

Эко вас торкнуло. Право дело,некоторым лучше жевать... Мне САС и не нужен был. Мы в Талсах по случаю были. И в целом отличная выставка с хорошой организацией. А эксперты самодуры были,есть и будут. Наши собаки уже давно всем доказали, и не в конкуренции одной штуки... :dejo:
По поводу раскоряки....ну посмотрите в ФБ фото с весеннего ЦАЦЫБа. Ягд с вывернутыми коленями-эталон правильной анатомии. Если судить по фото,как вы это делаете, то я бы его к инвалидам отнесла,дай Бог ему здоровья. :roze:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 19:22

NARDICUM wrote:А вот интересно, текущие глаза- это нормально? Тем более, у лайки с длинной мордой? Как эксперт в ринге может определить, что это не отклонение здоровья? Энтропия например?
Я сама столкнулась один раз на выставке, когда эксперт (не Романенкова :) ) оставил без оценки прекрасную суку из-за текущего глаза после травмы. Владелица собаки, кстати, ветеринарный врач, не только не имела к нему претензий, но и до сих пор очень уважительно отзывается о нем, вспоминая этот случай.

Ну такими темпами легко дойти до абсурда. Зафигам собакам в ринг ходить? Принесли кучу справок о здоровье,рентгеновский снимок-у кого лучше, тому и САС. :jautri:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 21:05

tanaya
Я не в коем случае не наехала на голдена, поймите, что там всего 2 варианта- или фотки неудачные, или у собаки действительно имеет данную проблему. В жизни я эту собаку не видела. Если посмотрю, смогу сказать. Но не бывает собак без недостатков, и при прочих достоинствах эксперт кого то выбирает. Все чемпионы имеют недостатки, и если бы за малейшую погрешность не давали сертификат, то чемпионов бы вообще небыло.
Что же касается здоровья собак, то мы все таки разводим собак здоровых, разве нет? А здоровая собака все таки не должна иметь аллергию на все Вами перечисленное... А собак- интерчемпионов с энтропией на обоих глазах я Вам могу показать вагон и маленькую тележку... к сожалению...
Девочки!
Это Вам плющит! :kanepe:
Даже стандарты читать полезли! :kanepe:
Собака, про которую Вы пишете, на мой взгляд имеет недостатки, я нигде не писала, что он идеал породы, при этом он достаточно много выигрывал и в конкуренции, и в одиночку. Да я и не люблю выставляться в одиночку, когда эксперту не с кем сравнивать, а так, глядишь, сравнит, и поймет, что остальные еще страшнее :jautri:
Что же касается приведенной Вами цитаты из стандарта, то следует понимать, что хорошо выраженные углы- немного разное понятие для разных пород.
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 22:34

NARDICUM wrote:tanaya
там всего 2 варианта- или фотки неудачные, или у собаки действительно имеет данную проблему. В жизни я эту собаку не видела.

А мне видится третий вариант-вы ничего не смыслите в анатомии ретриверов. Хотя после просмотра фотографий ваших собак,думается мне вы и в своих не сильны. :soks: Правда, больше не интересно с вами спорить. Совсем.
За сим прощаюсь! Будьте здоровы. И успехов вам в вашем нелегком и безнадежном деле. :akes:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 03 May 2015, 06:56

А у ретриверов что- какая то особая анатомия? :soks:
Мне не интересно с Вами разговаривать. Разница в том, что я вижу недостатки своих собак, а Вы нет. Это называется- питомниковая слепота... хотя , вряд ли у Вас есть питомник...
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Creme de la Creme » 05 May 2015, 12:58

Njā...neko neteikšu par izlasīto.
Bet par konkrēto suni...Es tā cītīgāk pavēroju suni svētdienas ringā (biju dzirdējusi pirmās dienas atsauksmes). Salīdzinoši ar citiem suņiem (nemaz jau nerunājot par suni kas uzvarēja :kanepe: ), šim ir labi lenķi. Kustības ringā bija ļoti labas (lai suni novērtētu ir jāredz kustības nevis bildīte).
Asspalvaino takšu audzētava ''Creme de la Creme'' cremedelacremeteckel@inbox.lv
http://cremedelacremeteckel.jimdo.com/
http://cremedelacremehandmade.jimdo.com/
Ogres kinoloģiskais klubs, takšu sekcija
User avatar
Creme de la Creme
Veteran
Veteran
 
Posts: 3440
Joined: 13 Jan 2010, 15:49
Location: Sējas novads

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Demix » 05 May 2015, 22:52

Sonika wrote:О,как я улей разбередила !
По поводу осмотра зубов Романенковой полностью согласна - осматривала по самые гланды и делала это грубо.
Глаз у хаски - очень понравилось,отличный повод засудить собаку!
Просто я для себя пополнила свой черный список экспертов,под которых больше никогда не буду записываться.Очень жаль,ожидая получить экспертную оценку,сталкиваться с такой некомпетенцией!!!

Lai gan nu jau viss aizgājis tālu no tēmas,tomēr šeit gribu iespraukties,netaisos nostāties ne vienā pusē,jo tas nav mans mērķis,tikai gribu pateikt,ka haskiju ar tekošām acīm vispār varēja nepielaist pie ekspertīzes,jo ja ir šķirnes kurām tas ir pieļaujams,tad haskijam tas var tikai norādīt uz kādu saslimšanu(iespējams lipīgu)un kā mēs zinām slimus suņus nedrīkst izstādīt...un ja ar tādām rokām eksperts tupina pārbaudīt (cik sapratu ļoti cītīgi)zobus... :jaut:
Neesmu savus suņus izstādījusi pie konkrētās ekspertes,tātad konkrēti viņas darbu komentēt nevaru,bet vrb šo saraksti varētu pārcelt uz "Eksperti....."
User avatar
Demix
Veteran
Veteran
 
Posts: 4091
Joined: 13 Jan 2010, 21:38
Location: Lielvarde

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Bafija » 06 May 2015, 10:50

Manā uztverē patiešām laba ekspertīze ar izsmeļošiem aprakstiem un gariem paskaidrojumiem! Man patīk eksperti, kas māk paskaidot / pasāvēt par savu viedokli nebaidoties čempi nolikt kkur pie beigām aiz darba un open klases. Daudz stulbāk ir tad, kad visiem ringā ir vienāds teikums aprakstā un CQ bez izņēmuma :ieraujpoda:
mums Talsos - ex1,cq atklātajā klasē, BB 3 no 4 un Bob mazulis :D visu pareizi pateica 99,9%
Image
*** http://www.husky.lv siberians for sled, show & LOVE ***
User avatar
Bafija
Champion
Champion
 
Posts: 2316
Joined: 13 Jan 2010, 12:49
Location: husky.lv

Previous

Return to Izstādes / citi pasākumi

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron