Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

LKF/FCI izstādes u.c. / Dog Shows

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby ingo » 29 Apr 2015, 07:36

Man arī patika kā Elvīra Romaņenkova tiesāja. Skatījās pamatīgi un pamatoja savu vērtējumu.
User avatar
ingo
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1147
Images: 1
Joined: 13 Jan 2010, 13:56
Location: Medze, Liepāja

Share On

Share on Facebook Facebook Share on Twitter Twitter

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Sonika » 29 Apr 2015, 18:08

Терьер.Описание-то дала прекрасное,но на словах сказала,что не дала титул юниору за тонкую шею.Юниору.Т.е. у подростка должна быть шея,как у мужика.И она вообще-то не тонкая. :grr: :huh: :snauz:
Sonika
Baby
Baby
 
Posts: 71
Joined: 17 Jan 2012, 18:23

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 30 Apr 2015, 00:29

Вообще то она сама терьеристка, заводчик гладких фоксов.
Да, и шея, это оружие собаки, особенно, если речь идет о терьере, то шея должна быть мощной.
Если это та собака, про которую я думаю, то лично мне эта собака нравится, но шея действительно слишком изящная. Конечно, с возрастом ее можно подкачать, но следует все таки считаться с тем, что собак без недостатков небывает.
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 30 Apr 2015, 09:23

Романенкова золотистому ретриверу с отличными задними углами выдала, что углы у неё никуда не годятся, и как она, бедняжка, с такими будет плавать.
Собака, кстати, плавает практически каждый день + имеет рабочий диплом.
Если что, собака не моя :)
Неделю назад под породником на спецухе 8 группы она взяла БОБ и БИС-5.

А вот на этом сайте - konura.info/experts - очень много отзывов о разных экспертах, и рейтинг мадам Романенковой - ниже плинтуса. На мой взгляд, неспроста.
Last edited by tanaya on 01 May 2015, 18:51, edited 1 time in total.
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Robins » 30 Apr 2015, 09:57

Par šo nav viedokļa, bet pieredzējušais slovēnis/horvāts/serbs Zlatko gan mazliet izbrīnija - ar 7.grupas suni, tā arī pa visu dienu (ieskaitot ringu un grupas bestu) nevienu pašu apli nenoskrējām. Garākais - trīs soļi pēc kārtas sanāca ieskrienot bestu ringā. Tāpēc pilnīgi nekāds brīnums nebija, ka viņa vienpersonīgi izvēlēto bīglu - BOB, BIG1 nākošajā dienā Jančuks 5 minūtes trenkāja pa ringu augšā, lejā un apkārt, bet tā arī neko vairāk par v.g. nevarēja izspiest, jo ne uz mirkli pakaļgals negāja aiz priekšgala - visu laiku šķērsām ar 40cm nobīdi.
(dārgie organizatori, nu uztaisiet ieeju bestu ringā no otra stūra, lai vismaz pus aplis sanāk. Vai arī tad visi suņi kopīgi ienāk ringā, nostājas un sāk eskpertīzi. Savādāk pirmajiem ir kaut kāda iespēja izstādīties, bet kurus pēdējos laiž iekšā, uzreiz arī apstājas.)
User avatar
Robins
Junior
Junior
 
Posts: 765
Images: 43
Joined: 13 Jan 2010, 16:18

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 01 May 2015, 07:59

tanaya
А у Вас нету фото этой же собаки, только в свободной стойке? А то по этой фотографии нисколько не понятно, то ли хендлер бедную так раскорячил,то ли у нее с ногами действительно... совсем плохо...
По поводу сайта Конура, я бы не особо смотрела на рейтинги на этом сайте, т.к. там любой обиженный совершенно анонимно может написать гадость на тему : "не дали САСку нашей пусечке! :histerija: :histerija: :histerija: " Честно. Я сама этот сайт иногда читаю :sarkstosa:
Леош Янчик тоже очень понравился, впрочем, как всегда, я под ним не первый раз выставлялась. Судья из России, та, которую заменили, приятно удивила- заметила у моей собаки недостаток, который замечают только породники. Значит, стандарт знает! :roze: Это по сегодняшним временам уже что то!
Robins
Vispār, es domāju, ka BESTā vajadzētu likt visiem suņiem noskriet pilnu apli, un tad apstāties, jo patiešām- pirmais vēl parāda kustības, bet pēdējais pasper vien pāris soļus.
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 01 May 2015, 10:13

Я не говорю, что Романенкова не разбирается в собаках в принципе. Может, в вашей породе она и спец. Но тут уж идёт наоборот - "дали ЦАЦку - значит, эксперт хороший".
Ретриверам под неё писаться не советую.
Last edited by tanaya on 01 May 2015, 18:51, edited 1 time in total.
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 01 May 2015, 10:27

tanaya
У собаки и на предыдущей фото всё в порядке с ногами. Она тянется за вкусняшкой, и немного присела.

А вот - свободная стойка. Собака переступает, но всё равно видно, что с задними углами полный порядок.

Вы совершенно правы, все равно видно :sarkstosa: На обоих фото видно одно и то же... :sarkstosa: :sarkstosa: :sarkstosa: :sarkstosa: Я вот ни разу не эксперт по ретриверам, но, на сколько я понимаю, охотничья собака должна иметь нормальное строение, и у ретриверов классическая анатомия.
Да, большинство пэтов и криветок вполне способны сдать на диплом и даже участвовать в любительской охоте, а вот реальную нагрузку весь сезон выдержать- это нужна нормальная анатомия, и ни в коем случае не утрированные шоу
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 01 May 2015, 18:50

NARDICUM wrote:Вы совершенно правы, все равно видно :sarkstosa: На обоих фото видно одно и то же... :sarkstosa: :sarkstosa: :sarkstosa: :sarkstosa: Я вот ни разу не эксперт по ретриверам, но, на сколько я понимаю, охотничья собака должна иметь нормальное строение, и у ретриверов классическая анатомия.
Да, большинство пэтов и криветок вполне способны сдать на диплом и даже участвовать в любительской охоте, а вот реальную нагрузку весь сезон выдержать- это нужна нормальная анатомия, и ни в коем случае не утрированные шоу

Хммм... NARDICUM , вы сами себе противоречите. Говорите что не эксперт, но при этом имеете смелость публично давать оценку чужой собаке. И что же с вашей точки зрения не так у этой собаки с задними? Даже интересно стало....
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 01 May 2015, 18:59

А мне очень интересно, где вы углядели "утрированное шоу".
В стандарте голдена:
Задние конечности: сильные и мускулистые.
Колени: коленные суставы с хорошими углами.
Голени: хорошей длины.
Скакательные суставы: низко расположенные, плюсны прямые при осмотре сзади, не вывернуты ни внутрь, ни наружу Коровий постав крайне нежелателен.
Лапы: Круглые и кошачьи.

Это же не 2-я группа - у ретриверов задние ноги не должны быть прямые как палки (если кто не в курсе). И классика как раз подразумевает наличие выраженных углов.

NARDICUM, было бы очень интересно увидеть пример ретривера с, на ваш взгляд, правильными задними углами.
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 01 May 2015, 19:46

По поводу судейства г-жи Романенковой. Мне оно не понравилось. Абсолютно лишено логики. По ретриверам- у одной собаки не нашла P1, причем с двух сторон(они там реально есть). Кобеля при осмотре (достаточно грубом)зубов-придушила немного. Кобель кашлянул и дернулся- очхор с формулировкой не дружелюбный. Во второй день,кстати, этот кобель взял ВОО.
Аките не дала CQ по причине что у них глаз течет.
Отдельно хочу сказать, то, как она осматривает зубы-не допустимо. Грубо, что называется до гланд, и ни разу за все время экспертизы не вытерла руки. Меня лично, это сильно напрягло. Я брезгливая.
Вообщем в моем богатом выставочном багаже,данный эксперт оставил "бестолковый" след. Ни о чем. :koslene:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 01 May 2015, 19:52

NARDICUM wrote:
Да, большинство пэтов и криветок вполне способны сдать на диплом и даже участвовать в любительской охоте, а вот реальную нагрузку весь сезон выдержать- это нужна нормальная анатомия, и ни в коем случае не утрированные шоу

Предлагаю вам взять своих пэтов и криветок и попробовать получить диплом. Может мы зря несколько сезонов в каждую собаку "вкладываем". Вона как специалисты то считают. :koslene:
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 00:03

Nensy
Видите ли, дело в том, что как раз мои собаки не только имеют дипломы (при чем в основном высоких степеней, и даже рабочие сертификаты), но и постоянно участвуют в практических охотах. :medos: И именно на практических охотах я вижу разницу между собаками с недостатками анатомии и с правильным строением. Да, собака с проблемной анатомией вполне способна отработать день (а если , как часто бывает, при утиной охоте, когда на 10 охотников за пару часов 200 выстрелов, в результате добыто 2-3 утки, которых может быть даже нашли, а потом поехали водку пить, так там вообще достаточно, если собака плавает чуть лучше, чем топор), но после дня интенсивных нагрузок собака с проблемной анатомией, отработавшая на адреналине,на следующий день еле ходит, а нормально сложенная собака, отдохнув несколько часов, готова к работе снова. Это надо просто на практике видеть, когда после охоты на следующий день надо бы поискать и добрать, а половина четвероногих охотников встать не могут.
Вы правы, я не эксперт, но я кинолог и заводчик и проблемы с анатомией все таки вижу. У ретривера классическая анатомия, нет? :sarkstosa:
Фотки вы уже поубирали :stiligs2: , давайте, на Виннере Вы мне эту собаку покажете, и я Вам прямо на собаке покажу, где у нее с коленом проблемы, а где с плюснами, ок?
Да, и я не давала оценку чужой собаке, я написала, что вижу недостатки строения, которые могут быть присущи любой породе.
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Maruta » 02 May 2015, 06:12

NARDICUM wrote:Nensy
Видите ли, дело в том, что как раз мои собаки не только имеют дипломы (при чем в основном высоких степеней, и даже рабочие сертификаты), но и постоянно участвуют в практических охотах. :medos: И именно на практических охотах я вижу разницу между собаками с недостатками анатомии и с правильным строением. Да, собака с проблемной анатомией вполне способна отработать день (а если , как часто бывает, при утиной охоте, когда на 10 охотников за пару часов 200 выстрелов, в результате добыто 2-3 утки, которых может быть даже нашли, а потом поехали водку пить, так там вообще достаточно, если собака плавает чуть лучше, чем топор), но после дня интенсивных нагрузок собака с проблемной анатомией, отработавшая на адреналине,на следующий день еле ходит, а нормально сложенная собака, отдохнув несколько часов, готова к работе снова. Это надо просто на практике видеть, когда после охоты на следующий день надо бы поискать и добрать, а половина четвероногих охотников встать не могут.
Вы правы, я не эксперт, но я кинолог и заводчик и проблемы с анатомией все таки вижу. У ретривера классическая анатомия, нет? :sarkstosa:
Фотки вы уже поубирали :stiligs2: , давайте, на Виннере Вы мне эту собаку покажете, и я Вам прямо на собаке покажу, где у нее с коленом проблемы, а где с плюснами, ок?
Да, и я не давала оценку чужой собаке, я написала, что вижу недостатки строения, которые могут быть присущи любой породе.

:jaa: :labipadarits: :par:
Mums ir īru setera kucēni
User avatar
Maruta
Baby
Baby
 
Posts: 65
Joined: 25 Mar 2013, 08:52
Location: Valmiera

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 08:57

NARDICUM wrote:Nensy
Видите ли, дело в том, что как раз мои собаки не только имеют дипломы (при чем в основном высоких степеней, и даже рабочие сертификаты), но и постоянно участвуют в практических охотах. :medos: И именно на практических охотах я вижу разницу между собаками с недостатками анатомии и с правильным строением. Да, собака с проблемной анатомией вполне способна отработать день (а если , как часто бывает, при утиной охоте, когда на 10 охотников за пару часов 200 выстрелов, в результате добыто 2-3 утки, которых может быть даже нашли, а потом поехали водку пить, так там вообще достаточно, если собака плавает чуть лучше, чем топор), но после дня интенсивных нагрузок собака с проблемной анатомией, отработавшая на адреналине,на следующий день еле ходит, а нормально сложенная собака, отдохнув несколько часов, готова к работе снова. Это надо просто на практике видеть, когда после охоты на следующий день надо бы поискать и добрать, а половина четвероногих охотников встать не могут.
Вы правы, я не эксперт, но я кинолог и заводчик и проблемы с анатомией все таки вижу. У ретривера классическая анатомия, нет? :sarkstosa:
Фотки вы уже поубирали :stiligs2: , давайте, на Виннере Вы мне эту собаку покажете, и я Вам прямо на собаке покажу, где у нее с коленом проблемы, а где с плюснами, ок?
Да, и я не давала оценку чужой собаке, я написала, что вижу недостатки строения, которые могут быть присущи любой породе.

А где можно посмотреть Ваших рабочих собак, с правильной анатомией? Прям очень интересно стало...
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 09:05

NARDICUM wrote:Nensy

Да, и я не давала оценку чужой собаке, я написала, что вижу недостатки строения, которые могут быть присущи любой породе.

Ну вообще то "утрированное шоу" это даже не оценка, по мне-это ярлык. Вы с легкостью этим разбрасываетесь,не разу не видя собаку.
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 02 May 2015, 09:07

Nensy wrote:А где можно посмотреть Ваших рабочих собак, с правильной анатомией? Прям очень интересно стало...


:par:

И, возвращаясь к обсуждению эксперта, мадам Романенкова посчитала, что у вышеупомянутой собаки НЕДОСТАТОЧНЫЕ задние углы.
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby NARDICUM » 02 May 2015, 09:23

Девочки, если Вы моих собак не разу не видели и ничего о них не слышали, то это не значит, что их нет.Посмотреть их можно на выставках, на состязаниях, да где угодно. Они много где бывают. :)
User avatar
NARDICUM
Intermediate
Intermediate
 
Posts: 1130
Joined: 15 Jan 2010, 00:36
Location: Aizpute

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby tanaya » 02 May 2015, 09:30

Может, есть хорошее фото, по которому нам, невеждам, сразу всё станет понятно?
User avatar
tanaya
Puppy
Puppy
 
Posts: 341
Joined: 19 Feb 2010, 21:52

Re: Talsu kinoloģiskā kluba izstāde, Talsi (2xCAC) - 2015

Postby Nensy » 02 May 2015, 10:23

NARDICUM wrote:Девочки, если Вы моих собак не разу не видели и ничего о них не слышали, то это не значит, что их нет.Посмотреть их можно на выставках, на состязаниях, да где угодно. Они много где бывают. :)

Кто то говорил что их нет? Можете дать ссылку на свой сайт? Или поделитесь фотографией. Правда, интересно. Мы тоже много где бываем,будем знать просто,на кого ровняться.
И хотелось бы поподробней о задних. Где вы увидели их недостаток? и насчет плаванья...что бы не быть голословной (в отличии от вас). Вот эта же собачка.
Москва.2014. Состязания ССВ Кубок CSRW c аттестацией МЧС. :medos:
Image
Питер.2014. Состязания ССВ "Евразия-спасатели без границ"
Image
Сожалею, что не оправдали ожидания ваши и г-жи Романенко,но эта собака плавает. И порой плавает много дней подряд и помногу. :koslene:
Вы абсолютно не в курсе кто ваш оппонент, и я смею надеяться, что в ретриверах и Tanaya и я разбираемся лучше. И да, мы и кинологи и заводчики,только не вопим об этом на каждом углу. :tikainesaki:
Очень мечтаю посмотреть Ваше правильное разведение. Уж сделайте милость-покажите.
User avatar
Nensy
Baby
Baby
 
Posts: 49
Joined: 28 Apr 2010, 20:00

PreviousNext

Return to Izstādes / citi pasākumi

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron